Cook&Store - Couvercle de rechange rond vert peacook
Pyrex® Couvercles Prep & Store: une gamme de couvercles en plastique sans BPA, idéale pour conserver vos plats au réfrigérateur ou au congélateur. Différentes tailles sont disponibles.
Les plus du produit :
- Compatible avec une utilisation au micro-ondes en le posant sur le plat sans refermer totalement
- Nettoyage facile au lave-vaisselle
- Couvercle astucieux pour un stockage au réfrigérateur et au congélateur
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3CVCS206 |
| Taille : | 14x12 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 14 x 12 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS207 |
| Taille : | 20x18 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 20 x 18 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS208 |
| Taille : | 26 x 23 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 26 x 23 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui (sans couvercle) |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui (couvercle ouvert) |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui (couvercle ouvert) |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
Original : $4.12
-65%$4.12
$1.44



Description
Pyrex® Couvercles Prep & Store: une gamme de couvercles en plastique sans BPA, idéale pour conserver vos plats au réfrigérateur ou au congélateur. Différentes tailles sont disponibles.
Les plus du produit :
- Compatible avec une utilisation au micro-ondes en le posant sur le plat sans refermer totalement
- Nettoyage facile au lave-vaisselle
- Couvercle astucieux pour un stockage au réfrigérateur et au congélateur
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3CVCS206 |
| Taille : | 14x12 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 14 x 12 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS207 |
| Taille : | 20x18 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 20 x 18 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS208 |
| Taille : | 26 x 23 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 26 x 23 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui (sans couvercle) |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui (couvercle ouvert) |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui (couvercle ouvert) |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |























