Cook&Heat - Couvercle de rechange carré avec valves vapeur
Couvercles Pyrex® Cook & Heat : une gamme de couvercles en plastique parfaits pour réchauffer vos plats au quotidien et les stocker au réfrigérateur. À découvrir en plusieurs tailles et formes !
Les plus du produit :
- Des valves brevetées spécialement développées pour l'évacuation de la vapeur, réchauffez vos plats au micro-ondes facilement. Fini les éclaboussures dans le micro-ondes !
- Couvercle sans BPA (loi 2012-1442) avec des attaches coulissantes qui permettent une fermeture sécurisée pour conserver vos plats au frais.
- Fermeture facile
Créée en 1915, la marque Pyrex® a toujours anticipé les attentes et les évolutions au sein des foyers et ainsi proposer au fil des années aux familles de nouvelles idées pour préparer, cuisiner, servir à table et bien plus encore.
Grâce à des innovations continues, les produits Pyrex® sont devenus les partenaires privilégiés en cuisine et accompagnent des millions de foyers pour les aider à cuisiner avec succès. Aujourd'hui, la marque Pyrex® se réinvente (en faisant peau neuve) ! Ça commence aujourd'hui avec vous, dans votre cuisine, avec des produits sains et frais... une invitation pour imaginer votre propre recette.
Capacités & dimensions
| Référence : | C2100018 |
| Taille : | 14 x 12 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 14 x 12 cm |
| Compatibilité : | plat 0,35 L Cook&Heat et Cook&Store |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique PP sans BPA |
| Garantie : | 2 ans |
| Référence : | C2110019 |
| Taille : | 20 x 17 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 20 x 17 cm |
| Compatibilité : | plat de 1,0 L Cook&Heat et Cook&Store |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique PP sans BPA |
| Garantie : | 2 ans |
| Référence : | C2120020 |
| Taille : | 25 x 22 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 25 x 22 cm |
| Compatibilité : | plat de 2,2 L Cook&Heat et Cook&Store |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique PP sans BPA |
| Garantie : | 2 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |











Description
Couvercles Pyrex® Cook & Heat : une gamme de couvercles en plastique parfaits pour réchauffer vos plats au quotidien et les stocker au réfrigérateur. À découvrir en plusieurs tailles et formes !
Les plus du produit :
- Des valves brevetées spécialement développées pour l'évacuation de la vapeur, réchauffez vos plats au micro-ondes facilement. Fini les éclaboussures dans le micro-ondes !
- Couvercle sans BPA (loi 2012-1442) avec des attaches coulissantes qui permettent une fermeture sécurisée pour conserver vos plats au frais.
- Fermeture facile
Créée en 1915, la marque Pyrex® a toujours anticipé les attentes et les évolutions au sein des foyers et ainsi proposer au fil des années aux familles de nouvelles idées pour préparer, cuisiner, servir à table et bien plus encore.
Grâce à des innovations continues, les produits Pyrex® sont devenus les partenaires privilégiés en cuisine et accompagnent des millions de foyers pour les aider à cuisiner avec succès. Aujourd'hui, la marque Pyrex® se réinvente (en faisant peau neuve) ! Ça commence aujourd'hui avec vous, dans votre cuisine, avec des produits sains et frais... une invitation pour imaginer votre propre recette.
Capacités & dimensions
| Référence : | C2100018 |
| Taille : | 14 x 12 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 14 x 12 cm |
| Compatibilité : | plat 0,35 L Cook&Heat et Cook&Store |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique PP sans BPA |
| Garantie : | 2 ans |
| Référence : | C2110019 |
| Taille : | 20 x 17 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 20 x 17 cm |
| Compatibilité : | plat de 1,0 L Cook&Heat et Cook&Store |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique PP sans BPA |
| Garantie : | 2 ans |
| Référence : | C2120020 |
| Taille : | 25 x 22 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 25 x 22 cm |
| Compatibilité : | plat de 2,2 L Cook&Heat et Cook&Store |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique PP sans BPA |
| Garantie : | 2 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |





















