Cook & Freeze - Couvercle de rechange carré
Couvercles Pyrex® Cook & Freeze: hermétiques, faciles à nettoyer, ces couvercles vous permettront de conserver tous vos plats au réfrigérateur ou au congélateur.
Disponibles en différentes formes et tailles.
Les plus du produit :
- Couvercle hermétique à l'air
- Convient pour le réfrigérateur et le congélateur
- Lavage facile au lave-vaisselle (basse température recommandée)
- Compatible avec les plats carrés Cook & Freeze (et Cook & Fresh)
Les plus du produit :
- Composition du set : 3 couvercles carrés (15x15cm ou 20x20 cm )
- Couvercle hermétique (ne passe pas au four) sans BPA (loi 2012-1442) qui vous permet de stocker vos plats dans les meilleures conditions !
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3C218089 |
| Taille : | 15 x 15 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 3 couvercles carrés 15 x 15 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique Polyéthylène |
| Origine France Garantie : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3C219090 |
| Taille : | 20 x 20 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 3 couvercles carrés 20 x 20 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique Polyéthyèlene |
| Origine France Garantie : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-ondes : | non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-ondes : | non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | non |








Description
Couvercles Pyrex® Cook & Freeze: hermétiques, faciles à nettoyer, ces couvercles vous permettront de conserver tous vos plats au réfrigérateur ou au congélateur.
Disponibles en différentes formes et tailles.
Les plus du produit :
- Couvercle hermétique à l'air
- Convient pour le réfrigérateur et le congélateur
- Lavage facile au lave-vaisselle (basse température recommandée)
- Compatible avec les plats carrés Cook & Freeze (et Cook & Fresh)
Les plus du produit :
- Composition du set : 3 couvercles carrés (15x15cm ou 20x20 cm )
- Couvercle hermétique (ne passe pas au four) sans BPA (loi 2012-1442) qui vous permet de stocker vos plats dans les meilleures conditions !
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3C218089 |
| Taille : | 15 x 15 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 3 couvercles carrés 15 x 15 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique Polyéthylène |
| Origine France Garantie : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3C219090 |
| Taille : | 20 x 20 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 3 couvercles carrés 20 x 20 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Carré |
| Matériau : | Plastique Polyéthyèlene |
| Origine France Garantie : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-ondes : | non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | non |
| Compatible micro-ondes : | non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | non |





















