Cook&Heat - Couvercle de rechange rond avec valves vapeur
Couvercles Pyrex® Cook & Heat : une gamme de couvercles en plastique parfaits pour réchauffer vos plats au quotidien et les stocker au réfrigérateur. À découvrir en plusieurs tailles et formes !
Les plus du produit :
- Composition du set : 3 couvercles de même taille rond (14x12m x 3 ou 20x18cm x 3 ou 26x23cm x 3)
- Couvercle hermétique (ne passe pas au four) sans BPA qui vous permet de réchauffer et stocker vos plats dans les meilleures conditions !
- Grâce au couvercle à valves breveté, réchauffez vos plats au micro-ondes facilement. Fini les éclaboussures dans le micro-ondes ! Ouvrez simplement les languettes vers l'extérieur et le tour est joué!
- Empilables pour un gain de place dans votre réfrigérateur et gigognables sans les couvercles pour un rangement facilité
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3CVCH206PH |
| Taille : | 14 x 12 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : |
3 couvercles ronds 14x12cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Plastique Polypropylène - joint en silicone |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCH207PH |
| Taille : | 20 x 18 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : |
3 couvercles ronds 20x18cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Plastique Polypropylène- joint en silicone |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCH208PH |
| Taille : | 26 x 23 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : |
3 couvercles ronds 26x23cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Plastique Polypropylène - joint en silicone |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |






Description
Couvercles Pyrex® Cook & Heat : une gamme de couvercles en plastique parfaits pour réchauffer vos plats au quotidien et les stocker au réfrigérateur. À découvrir en plusieurs tailles et formes !
Les plus du produit :
- Composition du set : 3 couvercles de même taille rond (14x12m x 3 ou 20x18cm x 3 ou 26x23cm x 3)
- Couvercle hermétique (ne passe pas au four) sans BPA qui vous permet de réchauffer et stocker vos plats dans les meilleures conditions !
- Grâce au couvercle à valves breveté, réchauffez vos plats au micro-ondes facilement. Fini les éclaboussures dans le micro-ondes ! Ouvrez simplement les languettes vers l'extérieur et le tour est joué!
- Empilables pour un gain de place dans votre réfrigérateur et gigognables sans les couvercles pour un rangement facilité
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3CVCH206PH |
| Taille : | 14 x 12 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : |
3 couvercles ronds 14x12cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Plastique Polypropylène - joint en silicone |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCH207PH |
| Taille : | 20 x 18 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : |
3 couvercles ronds 20x18cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Plastique Polypropylène- joint en silicone |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCH208PH |
| Taille : | 26 x 23 cm (+/- 0,5 cm) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : |
3 couvercles ronds 26x23cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Plastique Polypropylène - joint en silicone |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |





















