Cook&Store - Couvercle de rechange carré vert peacock
Couvercles Pyrex® Cook & Store : une gamme de couvercles en plastique parfaits pour la conservation de vos plats au quotidien, aussi bien au réfrigérateur qu'au congélateur. À découvrir en plusieurs tailles et formes !
Les plus du produit :
- Nettoyage facile au lave-vaisselle
- Couvercle astucieux pour un stockage au réfrigérateur et au congélateur
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3CVCS210 |
| Taille : | 14x12 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 14 x 12 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | carré |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS211 |
| Taille : | 20x17 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 20 x 17 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | carré |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS212 |
| Taille : | 25x22 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 25 x 22 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | carré |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |








Description
Couvercles Pyrex® Cook & Store : une gamme de couvercles en plastique parfaits pour la conservation de vos plats au quotidien, aussi bien au réfrigérateur qu'au congélateur. À découvrir en plusieurs tailles et formes !
Les plus du produit :
- Nettoyage facile au lave-vaisselle
- Couvercle astucieux pour un stockage au réfrigérateur et au congélateur
Capacités & dimensions
| Référence : | SET3CVCS210 |
| Taille : | 14x12 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 14 x 12 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | carré |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS211 |
| Taille : | 20x17 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 20 x 17 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | carré |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
| Référence : | SET3CVCS212 |
| Taille : | 25x22 cm (x3) |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 25 x 22 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | carré |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |





















