Broc mesureur 1L - Couvercle de rechange rouge
Couvercle avec tamis intégré 3 positions permet un débit lent ou rapide mais également de fermer le tout pour conserver les préparations. Résultat : un service dosé, des préparations maîtrisée.
Les plus du produit :
- Idéal pour une conservation au réfrigérateur ou au congélateur
- Couvercle en plastique sans BPA (loi 2012-1442)
Capacités & dimensions
| Référence : | C2640088 |
| Taille : | ⌀ 16 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | ⌀ 16 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | Oui |
| Compatible feux : | Non |
Original : $5.77
-65%$5.77
$2.02


Description
Couvercle avec tamis intégré 3 positions permet un débit lent ou rapide mais également de fermer le tout pour conserver les préparations. Résultat : un service dosé, des préparations maîtrisée.
Les plus du produit :
- Idéal pour une conservation au réfrigérateur ou au congélateur
- Couvercle en plastique sans BPA (loi 2012-1442)
Capacités & dimensions
| Référence : | C2640088 |
| Taille : | ⌀ 16 cm |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | ⌀ 16 cm |
| Capacité : | |
| Forme : | Ronde |
| Matériau : | Plastique sans BPA |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : |
Usage
| Instructions d'usage | |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | |
| Compatible four : | Non |
| Compatible micro-onde : | Non |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | Oui |
| Compatible feux : | Non |





















