Couvercle de rechange Cocotte Ronde en verre
Retrouvez désormais notre gamme de couvercles en verre borosilicate Made in France. Ces couvercles sont compatibles pour une utilisation au four jusqu'à 300°C, au micro-ondes et se nettoient facilement au lave-vaisselle.
Les plus du produit :
- Verre borosilicate résistant aux chocs thermiques
-Compatible avec les cocottes ronde Pyrex 4in1 (207A000, 204A000, 208A000)
- Nettoyage facile au lave-vaisselle
Les avantages du verre borosilicate PyrexÂź :
- Supporte des tempĂ©ratures extrĂȘmes de - 40°C Ă + 300°C
- RĂ©sistant aux chocs thermiques jusquâĂ 220°C : peut passer du congĂ©lateur Ă - 20°C au four Ă 200°C
- Matériau sain sans BPA et hygiénique qui ne retient ni les tùches ni les odeurs
- Résistant aux rayures Les cocottes PyrexŸ Essentials, un indispensable de votre cuisine !
Câest la fabrication de ce verre borosilicate qui confĂšre Ă la marque PyrexÂź sa renommĂ©e dans le domaine du fabriquĂ© français depuis 1922.
En octobre 2017, la marque est labellisĂ©e Origine France Garantie pour lâensemble de ses gammes en verre borosilicate pressĂ©.
Créée en 1915, la marque PyrexŸ a toujours anticipé les attentes et les évolutions au sein des foyers et ainsi proposer au fil des années aux familles de nouvelles idées pour préparer, cuisiner, servir à table et bien plus encore.
GrĂące Ă des innovations continues, les produits PyrexÂź sont devenus les partenaires privilĂ©giĂ©s en cuisine et accompagnent des millions de foyers pour les aider Ă cuisiner avec succĂšs. Aujourd'hui, la marque PyrexÂź se rĂ©invente (en faisant peau neuve) ! Ăa commence aujourd'hui avec vous, dans votre cuisine, avec des produits sains et frais... une invitation pour imaginer votre propre recette.
Capacités & dimensions
| Référence : | 207CN00 |
| Capacité : | 0.3 L |
| Dimensions intérieures : | diam. 15 cm |
| Dimensions extérieures : | 21 x 18 x 2 cm |
| Compatibilité : | cocotte 1.3 L (réf 207A000) |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 204CN00 |
| Capacité : | 0.5 L |
| Dimensions intérieures : | Diam. 17 cm |
| Dimensions extérieures : | 24 x 20 x 3 cm |
| Compatibilité : | cocotte 2.4 L (réf 204A000) |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 208CN0 |
| Capacité : | 0.7 L |
| Dimensions intérieures : | Diam. 20 cm |
| Dimensions extérieures : | 27 x 23 x 3 cm |
| Compatibilité : | cocotte 3 L (réf 208A000) |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
Original : $8.42
-65%$8.42
$2.95










Description
Retrouvez désormais notre gamme de couvercles en verre borosilicate Made in France. Ces couvercles sont compatibles pour une utilisation au four jusqu'à 300°C, au micro-ondes et se nettoient facilement au lave-vaisselle.
Les plus du produit :
- Verre borosilicate résistant aux chocs thermiques
-Compatible avec les cocottes ronde Pyrex 4in1 (207A000, 204A000, 208A000)
- Nettoyage facile au lave-vaisselle
Les avantages du verre borosilicate PyrexÂź :
- Supporte des tempĂ©ratures extrĂȘmes de - 40°C Ă + 300°C
- RĂ©sistant aux chocs thermiques jusquâĂ 220°C : peut passer du congĂ©lateur Ă - 20°C au four Ă 200°C
- Matériau sain sans BPA et hygiénique qui ne retient ni les tùches ni les odeurs
- Résistant aux rayures Les cocottes PyrexŸ Essentials, un indispensable de votre cuisine !
Câest la fabrication de ce verre borosilicate qui confĂšre Ă la marque PyrexÂź sa renommĂ©e dans le domaine du fabriquĂ© français depuis 1922.
En octobre 2017, la marque est labellisĂ©e Origine France Garantie pour lâensemble de ses gammes en verre borosilicate pressĂ©.
Créée en 1915, la marque PyrexŸ a toujours anticipé les attentes et les évolutions au sein des foyers et ainsi proposer au fil des années aux familles de nouvelles idées pour préparer, cuisiner, servir à table et bien plus encore.
GrĂące Ă des innovations continues, les produits PyrexÂź sont devenus les partenaires privilĂ©giĂ©s en cuisine et accompagnent des millions de foyers pour les aider Ă cuisiner avec succĂšs. Aujourd'hui, la marque PyrexÂź se rĂ©invente (en faisant peau neuve) ! Ăa commence aujourd'hui avec vous, dans votre cuisine, avec des produits sains et frais... une invitation pour imaginer votre propre recette.
Capacités & dimensions
| Référence : | 207CN00 |
| Capacité : | 0.3 L |
| Dimensions intérieures : | diam. 15 cm |
| Dimensions extérieures : | 21 x 18 x 2 cm |
| Compatibilité : | cocotte 1.3 L (réf 207A000) |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 204CN00 |
| Capacité : | 0.5 L |
| Dimensions intérieures : | Diam. 17 cm |
| Dimensions extérieures : | 24 x 20 x 3 cm |
| Compatibilité : | cocotte 2.4 L (réf 204A000) |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 208CN0 |
| Capacité : | 0.7 L |
| Dimensions intérieures : | Diam. 20 cm |
| Dimensions extérieures : | 27 x 23 x 3 cm |
| Compatibilité : | cocotte 3 L (réf 208A000) |
| Forme : | Rond |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |



