Couvercle rechange - cocotte ovale en verre grand format
Les cocottes PyrexÂź un indispensable de votre cuisine !
Retrouvez désormais notre gamme de couvercles en verre borosilicate Made in France. Ces couvercles sont compatibles pour une utilisation au four jusqu'à 300°C, au micro-ondes et se nettoient facilement au lave-vaisselle.
Les plus du produit :
- Verre borosilicate résistant aux chocs thermiques fabriqué en France
- Compatible avec la cocotte ovale 4.5L réf 460A000
- Nettoyage facile au lave-vaisselleÂ
- Matériau sain, hygiénique et sans BPA qui ne retient ni les tùches, ni les odeurs
- Résistant aux chocs et rayures
Capacités & dimensions
| Référence : | 460C000 |
| Taille : | |
| Dimensions intérieures : | 30 x 19 x 4 cm |
| Dimensions extérieures : | 38 x 23 x 4 cm |
| Capacité : | 1.4L |
| Forme : | Ovale |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 350°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |
Original : $11.66
-65%$11.66
$4.08







Description
Les cocottes PyrexÂź un indispensable de votre cuisine !
Retrouvez désormais notre gamme de couvercles en verre borosilicate Made in France. Ces couvercles sont compatibles pour une utilisation au four jusqu'à 300°C, au micro-ondes et se nettoient facilement au lave-vaisselle.
Les plus du produit :
- Verre borosilicate résistant aux chocs thermiques fabriqué en France
- Compatible avec la cocotte ovale 4.5L réf 460A000
- Nettoyage facile au lave-vaisselleÂ
- Matériau sain, hygiénique et sans BPA qui ne retient ni les tùches, ni les odeurs
- Résistant aux chocs et rayures
Capacités & dimensions
| Référence : | 460C000 |
| Taille : | |
| Dimensions intérieures : | 30 x 19 x 4 cm |
| Dimensions extérieures : | 38 x 23 x 4 cm |
| Capacité : | 1.4L |
| Forme : | Ovale |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | Oui |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 350°C |
| Compatible four : | oui |
| Compatible micro-onde : | oui |
| Compatible congélateur : | oui |
| Compatible réfrigérateur : | oui |
| Compatible feux : | Non |



