Verre mesureur doseur en verre 0.5L - Classic
Depuis 1915, le verre Pyrex offre une solution complÚte adaptée à tous les besoins culinaires, de la préparation à la cuisson, en passant par le rangement.
Composés d'un verre borosilicate de qualité supérieure et résistant à la chaleur, tous les produits de la gamme en verre Pyrex sont garantis 10 ans.
Les plus du produit :
- Graduations en rouge pour une meilleure lisibilité
- Mesures précises
- Matériau sain et hygiénique sans BPA
- Résistant aux rayures
Capacités & dimensions
| Référence : | 888B000 |
| Taille : | 0,5 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 10 x 10 x 17 cm |
| Capacité : | 0,5 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |




Description
Depuis 1915, le verre Pyrex offre une solution complÚte adaptée à tous les besoins culinaires, de la préparation à la cuisson, en passant par le rangement.
Composés d'un verre borosilicate de qualité supérieure et résistant à la chaleur, tous les produits de la gamme en verre Pyrex sont garantis 10 ans.
Les plus du produit :
- Graduations en rouge pour une meilleure lisibilité
- Mesures précises
- Matériau sain et hygiénique sans BPA
- Résistant aux rayures
Capacités & dimensions
| Référence : | 888B000 |
| Taille : | 0,5 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 10 x 10 x 17 cm |
| Capacité : | 0,5 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 300°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |





















