Broc mesureur en verre
La cuisine requiert de maßtriser un ensemble de petits gestes techniques. Grùce à la gamme Pyrex Classic, réussissez toutes vos préparations. Résultat : une préparation parfaite en un tour de main !
Les plus du produit :
- Graduation en rouge pour une meilleure lisibilité et suivi du dosage
- Poignée pour une meilleure prise en main
Les avantages du verre borosilicate PyrexÂź :
- Supporte des tempĂ©ratures extrĂȘmes de - 40°C Ă + 180°C
- RĂ©sistant aux chocs thermiques jusquâĂ 240°C (EN 1183) : peut passer du congĂ©lateur Ă - 20°C au four Ă 180°C
- Matériau sain sans BPA et hygiénique qui ne retient ni les tùches ni les odeurs
- Résistant aux rayures
Câest la fabrication de ce verre borosilicate qui confĂšre Ă la marque PyrexÂź sa renommĂ©e dans le domaine du fabriquĂ© français depuis 1922.
En octobre 2017, la marque est labellisĂ©e Origine France Garantie pour lâensemble de ses gammes en verre borosilicate pressĂ©.
Créée en 1915, la marque PyrexŸ a toujours anticipé les attentes et les évolutions au sein des foyers et ainsi proposer au fil des années aux familles de nouvelles idées pour préparer, cuisiner, servir à table et bien plus encore.
GrĂące Ă des innovations continues, les produits PyrexÂź sont devenus les partenaires privilĂ©giĂ©s en cuisine et accompagnent des millions de foyers pour les aider Ă cuisiner avec succĂšs. Aujourd'hui, la marque PyrexÂź se rĂ©invente (en faisant peau neuve) ! Ăa commence aujourd'hui avec vous, dans votre cuisine, avec des produits sains et frais... une invitation pour imaginer votre propre recette.
Capacités & dimensions
| Référence : | 259B000 |
| Taille : | 0,25 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 13 x 9 x 8 cm |
| Capacité : | 0,25 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 263B000 |
| Taille : | 0,5 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 16 x 12 x 12 cm |
| Capacité : | 0,5 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 264B000 |
| Taille : | 1,0 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 21 x 16 x 11 cm |
| Capacité : | 1,0 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 180°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 180°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | Oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 180°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | Oui |
| Compatible feux : | Non |
Original : $11.66
-65%$11.66
$4.08









Description
La cuisine requiert de maßtriser un ensemble de petits gestes techniques. Grùce à la gamme Pyrex Classic, réussissez toutes vos préparations. Résultat : une préparation parfaite en un tour de main !
Les plus du produit :
- Graduation en rouge pour une meilleure lisibilité et suivi du dosage
- Poignée pour une meilleure prise en main
Les avantages du verre borosilicate PyrexÂź :
- Supporte des tempĂ©ratures extrĂȘmes de - 40°C Ă + 180°C
- RĂ©sistant aux chocs thermiques jusquâĂ 240°C (EN 1183) : peut passer du congĂ©lateur Ă - 20°C au four Ă 180°C
- Matériau sain sans BPA et hygiénique qui ne retient ni les tùches ni les odeurs
- Résistant aux rayures
Câest la fabrication de ce verre borosilicate qui confĂšre Ă la marque PyrexÂź sa renommĂ©e dans le domaine du fabriquĂ© français depuis 1922.
En octobre 2017, la marque est labellisĂ©e Origine France Garantie pour lâensemble de ses gammes en verre borosilicate pressĂ©.
Créée en 1915, la marque PyrexŸ a toujours anticipé les attentes et les évolutions au sein des foyers et ainsi proposer au fil des années aux familles de nouvelles idées pour préparer, cuisiner, servir à table et bien plus encore.
GrĂące Ă des innovations continues, les produits PyrexÂź sont devenus les partenaires privilĂ©giĂ©s en cuisine et accompagnent des millions de foyers pour les aider Ă cuisiner avec succĂšs. Aujourd'hui, la marque PyrexÂź se rĂ©invente (en faisant peau neuve) ! Ăa commence aujourd'hui avec vous, dans votre cuisine, avec des produits sains et frais... une invitation pour imaginer votre propre recette.
Capacités & dimensions
| Référence : | 259B000 |
| Taille : | 0,25 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 13 x 9 x 8 cm |
| Capacité : | 0,25 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 263B000 |
| Taille : | 0,5 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 16 x 12 x 12 cm |
| Capacité : | 0,5 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
| Référence : | 264B000 |
| Taille : | 1,0 L |
| Dimensions intérieures : | |
| Dimensions extérieures : | 21 x 16 x 11 cm |
| Capacité : | 1,0 L |
| Forme : | |
| Matériau : | Verre Borosilicate |
| Origine France Garantie : | |
| Coating : | |
| Garantie : | 10 ans |
Usage
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 180°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 180°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | Oui |
| Compatible feux : | Non |
| Instructions d'usage | Click here |
| Température min : | -40°C |
| Température max : | 180°C |
| Compatible four : | Oui |
| Compatible micro-ondes : | Oui |
| Compatible congélateur : | Oui |
| Compatible réfrigérateur : | Oui |
| Compatible feux : | Non |

















